Пятница, 19.04.2024, 12:58

Меню сайта
  • Баннер обмен
  • Web мастеру
  • Чат

    Рекламное место
    форум

    Отгодай игру по скрипту

    (130)

    Считаем до 1000

    (121)

    Игра города

    (55)

    Кабинет ГЛАВЫ

    (50)
    Партнёры


    BIGwebs.ru - ТОП раскрутка сайтов Top-uCoz Топ 100 лучших сайтов интернета | Статьи Web-мастеру | Бесплатная раскрутка Весь интернет в одном каталоге!All for CS:Source , NFS, Fifa Top.Ya-cs.ru - Рейтинг Cs СайтовSteamBans.Ru
<a href=Все для CS, uCoz и PS... Также игры и все для них! Linux-Soft™ - Лучший ТОП сайтов! Самый лучший игровой ТОП сайтов! Top СайтовDIZ-CS.Ru - лучший игровой ТОП сайтов!Каталог сайтов Всего.RU Компас Абитуриента top.dp.ru Книжная Лавка АбитуриентаСайт участвует в топе сайтов, бесплатная раскрутка сайтов.
    Всё для тебя
    Статистика

    Проверка сайта
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Сегодня нас посетили:
    Главная » 2010 » Июль » 28 » Пять инопланетных рас, которые едва нас не уничтожили
    06:03
    Пять инопланетных рас, которые едва нас не уничтожили

    Вопрос о существовании внеземного разума остается пока открытым, и слава богу, если верить игровым дизайнерам. Сколько раз человечеству приходилось защищаться от инопланетных захватчиков! Сколько раз оно оказывалось на пороге гибели по вине пришельцев!

    В этом выпуске мы вспоминаем самых беспощадных, самых жутких, злобных и опасных инопланетян, с которым людям когда-либо приходилось встречаться в видеоиграх.

    5. Ур-кваны

    Ур-кваны — раса сложной судьбы. Их предки были хищниками-одиночками, поэтому с контактностью у современных представителей расы наблюдались проблемы. И все же одному инопланетному народу удалось достичь с ур-кванами понимания. Это были тало, которые даже пригласили новых друзей, внешне напоминающих сороконожек, в межпланетное объединение, в котором состояли сами.

    Все рухнуло, когда экспедиция ур-кванов наткнулась на существ, известных как дньярри. Это были мощные псионики, которые быстро захватили контроль почти надо всеми расами союза, кроме тало. Лишь через много лет ур-кванам удалось сбросить ярмо: оказалось, что телепатический контроль дньярри ослабевает на несколько мгновений, когда ур-кван испытывает сильную боль. Чтобы уничтожить поработителей, беднягам приходилось истязать себя. Был даже изобретен специальный чип «Мучитель», который ур-кваны вживляли себе непосредственно в мозг.

    Избавившись от захватчиков, народ раскололся. Одна часть утверждала, что обезопаситься от повторения подобных инцидентов в будущем можно, захватив все разумные расы галактики и предоставив им выбор: сражаться на стороне ур-кванов или согласиться на добровольное заточение на родной планете, под непроницаемым силовым щитом. Другая говорила, что лишь полное уничтожение разумной жизни гарантирует безопасность. К счастью, в последовавшей гражданской войне победили первые. Потому что очень скоро ур-кваны отправились воплощать свои планы в жизнь и достигли в этом определенного успеха, пока не были побеждены землянами, сумевшими построить корабль по технологии Предтеч.

    Кстати, в Интернете доступна бесплатная версия Star Control 2, главной игры, в которой фигурировали ур-кваны. Она называется The Ur-Quan Masters.

    4. Химеры

    Когда человечество впервые столкнулось с Химерами, люди сначала решили, что имеют дело с продуктом бесчеловечных экспериментов советских ученых. В конце концов, именно с территории СССР эта новая чума расползлась по всей Европе, а затем докатилась и до Америки.

    Истинное происхождение Химер покрыто мраком, но их точно создали не в сталинских лабораториях. По времени первые сообщения о чудовищах совпали с падением Тунгусского метеорита, но позже по всей планете были обнаружены подземные башни, построенные Химерами давным-давно.

    Скорее всего, Земля когда-то была одной из многочисленных колоний этого вида, но в какой-то момент Химеры потеряли контроль над планетой, ввязавшись в войну с другой инопланетной расой, что позволило людям развиться и стать доминирующим видом.

    Теперь Химеры вернулись, чтобы отнять свое старое добро у новых хозяев. Вместо того чтобы бездумно уничтожать население Земли, они стараются заражать как военных, так и гражданских, усиливая таким образом свою армию. Трансформация людей поставлена у Химер на поток. Специально для этой цели они построили огромные комбинаты, где пленные превращаются в новых бойцов и слуг.

    Совсем недавно Химеры пережили своеобразную революцию. Старая иерархия была уничтожена, а на место правящей касты Ангелов пришли Примархи и Надзиратели во главе с Дедалом, бывшим человеческим солдатом.

    3. Ковенанты

    Ковенанты — это нечто большее, чем раса. Это скорее межпланетная религия, собравшая под своим крылом очень разнообразную паству. Объект поклонения ковенантов — древняя раса Предтеч. Считается, что они давно оставили галактику, либо погибнув, либо отправившись исследовать новые пространства.

    На вершине социальной пирамиды ковенантов — так называемые пророки. Это религиозные лидеры, которые не только управляют своими «прихожанами», но и наставляют их на путь истинный. Конечной целью ковенантов является Великое путешествие. Его истинная сущность долго остается тайной, но в конце концов выясняется, что Путешествие подразумевает уничтожение всего живого в галактике. Включая, между прочим, и самих ковенантов.

    Открывшись, эта тайна стала причиной раскола в рядах инопланетных фанатиков. Одна из наиболее благородных рас, чтящих инопланетные заветы (не зря ее прозвали Элитой), оказалась не готова к полному вымиранию и оставила бывших союзников. После этого основной боевой силой ковенантов стали Громилы — огромные, неописуемо сильные существа, потягаться с которыми в мощи могут разве что Охотники (еще одна раса, входящая в союз). Став любимчиками пророков, Громилы изо всех сил стараются оправдать доверие.

    2. Тираниды

    От зергов, которые были с них срисованы, тираниды отличаются в первую очередь отсутствием реальной иерархии. Тираниды действуют как единое целое, потому что по сути им и являются. Все они связаны в единый коллективный разум, и более развитые представители вида отличаются от менее развитых только тем, что у них сильнее связь с этим разумом. Фактически они действуют как живые антенны.

    Связь между собой тираниды могут поддерживать даже на огромных расстояниях. Они разделены на множество флотов, которые действуют независимо друг от друга, но в полном согласии с единым планом. По подсчетам ученых Империи людей, защититься от нападения всей тиранидской армады разом людям будет практически невозможно. По сравнению с этой угрозой меркнет и постоянная вражда с орками, и даже вечная битва с богами Хаоса.

    1. Зерги

    На первый взгляд зерги могут показаться обычными дикими животными, жестокими и кровожадными. Но на самом деле это разумный вид, освоивший даже дальние космические перелеты.

    Известные нам зерги — продукт направленной эволюции. Их далекие предки, ничем не примечательные паразиты, привлекли внимание ксел-нага — древней расы, помешанной на создании идеального вида. Путем долгой селекции ксел-нага наделили протозергов способностью заражать другие существа, брать под контроль их нервную систему и добавлять наиболее полезные свойства нового «знакомца» в генетический банк расы.

    У зергов довольно сложная иерархия, и на вершине ее находятся единственные по-настоящему разумные члены вида: Коллективный Разум и его непосредственные подчиненные, церебраты. Остальная часть гигантской стаи полуразумна. Обычные зерги способны координировать действия и вырабатывать соответствующие случаю тактики, но генетически неспособны ослушаться приказа «начальства» и без его присмотра моментально дичают.

    Зерги переняли страсть своих создателей и теперь сами пытаются достичь совершенства, странствуя по вселенной и поглощая различные организмы. Их конечная цель — протоссы, еще один эксперимент ксел-нага. Правда, у тех есть важное преимущество: псионические способности. Именно в надежде отыскать и заразить псионика зерги атаковали колонии людей. В конце концов их цель была достигнута — в лапы к Стае попала Сара Кэрриган, позже обретшая известность под именем Королевы Клинков.

    Просмотров: 525 | Добавил: KRESH | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Кабинет
     Вы вошли как: Гость
     Группа: Гости
     → Личных сообщений:
     → Пол:
     → На сайте: дней
     → Ваш ID: 0
     → Ваш IP: 18.191.46.36
    Раскрутка
    Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама! Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Каталог webplus.infoАнти-Бан Яндекса для сайта clan-k9.at.ua
    Рекламный блок
    Сайт клана On the verge of possibility
    Реклама
    FIFAWORLD.UCOZ.NET
    Статистика
    Онлайн:

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Зарег. на сайте:
    Всего: 368
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    Из них:
    Администраторов: 2
    Модераторов: 0
    Журнолистов: 0
    Файловиков: 0
    Проверенных: 25
    Обычных: 341
    Забаненых: 0
    Из них:
    Парней: 348
    Девушек: 20
    Счетчики:
    Сегодня нас посетили:


    Sinners.pp.ua © Все права защищены Дизайн данного сайта полностью принадлежит Администратору Сайта Sinners.pp.ua Конструктор сайтов - uCoz Сайт оптимизирован под разрешение экрана 1280х1024 и браузеры Mozila Firefox
    Дизайн данного сайта полностью принадлежит администратору сайта.