Суббота, 27.04.2024, 13:48

Меню сайта
  • Баннер обмен
  • Web мастеру
  • Чат

    Рекламное место
    форум

    Отгодай игру по скрипту

    (130)

    Считаем до 1000

    (121)

    Игра города

    (55)

    Кабинет ГЛАВЫ

    (50)
    Партнёры


    BIGwebs.ru - ТОП раскрутка сайтов Top-uCoz Топ 100 лучших сайтов интернета | Статьи Web-мастеру | Бесплатная раскрутка Весь интернет в одном каталоге!All for CS:Source , NFS, Fifa Top.Ya-cs.ru - Рейтинг Cs СайтовSteamBans.Ru
<a href=Все для CS, uCoz и PS... Также игры и все для них! Linux-Soft™ - Лучший ТОП сайтов! Самый лучший игровой ТОП сайтов! Top СайтовDIZ-CS.Ru - лучший игровой ТОП сайтов!Каталог сайтов Всего.RU Компас Абитуриента top.dp.ru Книжная Лавка АбитуриентаСайт участвует в топе сайтов, бесплатная раскрутка сайтов.
    Всё для тебя
    Статистика

    Проверка сайта
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Сегодня нас посетили:
    Главная » 2010 » Июль » 17 » Sniper: Ghost Warrior
    11:18
    Sniper: Ghost Warrior

    У человека, знакомого с творчеством City Interactive примерно так же, как сама City Interactive знакома с понятием «пристойная игра», встреча со Sniper: Ghost Warrior на уровне скриншотов и трейлеров может оставить весьма приятное впечатление. Потому что джунгли тут — вполне себе ничего, снайперские бои — тема не заезженная, а современная война — это пусть и не постапокалипсис, но тоже модно. Те же, кто следит за индустрией не первый год, знают: ничего хорошего от польских разработчиков ждать не стоит, а если те обещают реалистичный боевик о буднях американского снайпера — тем более.

    Бюджетный солдат

    Ghost Warrior настолько откровенно подражает Call of Duty, что даже указатели с расстоянием до ближайшей контрольной точки здесь похожи.

    Впрочем, в последнее время дела у City Interactive словно бы пошли лучше, насколько это вообще возможно, когда речь идет о бюджетных шутерах. Code of Honor 3: Desperate Measures, один из последних проектов City, работал на движке F.E.A.R. и в некоторых моментах — удивительное дело! — смотрелся лучше, чем спорный Project Origin. Для Sniper: Ghost Warrior поляки купили права на Chrome Engine 4 (см. хотя бы Call of Juarez: Bound in Blood) и вновь попытались удивить скептически настроенных игроков и прессу. Получилось как всегда, кособоко и неуклюже.

    С одной стороны, мы имеем неплохую по современным меркам графику с густыми зелеными джунглями и искристыми водопадами, с другой — на этом достоинства игры, в общем-то, и заканчиваются. Заявленная как история о борьбе американской армии против диктаторского режима выдуманной банановой республики, Ghost Warrior оборачивается рассказом про то, как паны разработчики попытались сделать свой Modern Warfare с реверансами в сторону Far Cry. Номинально здесь присутствуют почти все из обещанных особенностей снайперского дела: главный герой действует по инструкциям наводчика, при выстреле ориентируется на силу и направление ветра и в некоторых ситуациях вынужден подстраиваться под окружающую среду и стрелять, только когда какой-то более громкий звук заглушает звук выстрела. Но в действительности все устроено так, что действовать можно без оглядки на указания помощника, баллистика едва заметна (даже на высшем уровне сложности можно метко стрелять, вообще не ориентируясь на показания приборов), а эпизоды, где выстрел в неудачный момент может растормошить половину вражеской базы, прописаны скриптом. В остальное время балом правит совершенно клинический AI: солдаты под его управлением по сообразительности недалеко ушли от болванчиков для автомобильных краш-тестов.

    Некоторые пейзажи удались полякам очень хорошо. Иногда даже теряешься, какой из скриншотов выбрать.

    Ситуацию могли бы спасти снайперские дуэли на открытых пространствах, но и здесь City Interactive сплоховали. Внешне просторные джунгли на деле превращаются в изредка ветвящиеся коридоры, полные невидимых стен и непреодолимых кустарников по колено. Более того, разработчики часто насильно суют герою в руки штурмовую винтовку и отправляют бегать от укрытия к укрытию под шквальным огнем противника. Зачем такие эпизоды нужны игре, в названии которой есть слова sniper и ghost, — решительно непонятно. Хуже всего, что в эти моменты Ghost Warrior напоминает Modern Warfare для бедных. Доходит до того, что некоторые миссии цитируют блокбастер Activision дословно. Выглядят такие попытки сыграть в Майкла Бея, разумеется, и смешно и жалко: масштаб не тот, голливудского лоска нет, атомные боеголовки никто не запускает.

    * * *

    City Interactive выступили в уже привычной манере. У Sniper: Ghost Warrior есть современные технологии и приличный потенциал, но получить от нее какое-то удовольствие смогут лишь те, кто по какой-то невообразимой причине пропустил сразу все значимые шутеры последних лет. Вопрос о том, для кого в таком случае поляки делают все свои непонятные игры, пока что остается открытым.

    Прикрепления: Картинка 1
    Просмотров: 620 | Добавил: KRESH | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Кабинет
     Вы вошли как: Гость
     Группа: Гости
     → Личных сообщений:
     → Пол:
     → На сайте: дней
     → Ваш ID: 0
     → Ваш IP: 3.135.217.228
    Раскрутка
    Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама! Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Каталог webplus.infoАнти-Бан Яндекса для сайта clan-k9.at.ua
    Рекламный блок
    Сайт клана On the verge of possibility
    Реклама
    FIFAWORLD.UCOZ.NET
    Статистика
    Онлайн:

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Зарег. на сайте:
    Всего: 368
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    Из них:
    Администраторов: 2
    Модераторов: 0
    Журнолистов: 0
    Файловиков: 0
    Проверенных: 25
    Обычных: 341
    Забаненых: 0
    Из них:
    Парней: 348
    Девушек: 20
    Счетчики:
    Сегодня нас посетили:


    Sinners.pp.ua © Все права защищены Дизайн данного сайта полностью принадлежит Администратору Сайта Sinners.pp.ua Конструктор сайтов - uCoz Сайт оптимизирован под разрешение экрана 1280х1024 и браузеры Mozila Firefox
    Дизайн данного сайта полностью принадлежит администратору сайта.