Суббота, 20.04.2024, 04:41

Меню сайта
  • Баннер обмен
  • Web мастеру
  • Чат

    Рекламное место
    форум

    Отгодай игру по скрипту

    (130)

    Считаем до 1000

    (121)

    Игра города

    (55)

    Кабинет ГЛАВЫ

    (50)
    Партнёры


    BIGwebs.ru - ТОП раскрутка сайтов Top-uCoz Топ 100 лучших сайтов интернета | Статьи Web-мастеру | Бесплатная раскрутка Весь интернет в одном каталоге!All for CS:Source , NFS, Fifa Top.Ya-cs.ru - Рейтинг Cs СайтовSteamBans.Ru
<a href=Все для CS, uCoz и PS... Также игры и все для них! Linux-Soft™ - Лучший ТОП сайтов! Самый лучший игровой ТОП сайтов! Top СайтовDIZ-CS.Ru - лучший игровой ТОП сайтов!Каталог сайтов Всего.RU Компас Абитуриента top.dp.ru Книжная Лавка АбитуриентаСайт участвует в топе сайтов, бесплатная раскрутка сайтов.
    Всё для тебя
    Статистика

    Проверка сайта
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Сегодня нас посетили:
    Главная » 2010 » Июль » 17 » Blacklight: Tango Down
    11:15
    Blacklight: Tango Down

    Думаю, не открою большого секрета, если скажу, что журналистов (в том числе игровых) всячески дрессируют избегать в своих текстах штампов и шаблонных выражений. «Спинномозговой экшен», «колосс на глиняных ногах», «крепкий середнячок» — стоит чему-то подобному просочиться в статью, как гадкая фраза тут же вымарывается редактором, а автор получает строгий выговор и профилактический удар ложкой по лбу.

    Но кажется, в случае с Blacklight: Tango Down без одного такого выражения просто не обойтись — уж очень здорово оно характеризует проект Zombie Studios. Итак: «Blacklight: Tango Down — это такая мультиплеерная половинка Call of Duty: Modern Warfare 2, только для бедных…» Ай, больно же!..

    «…И хлеборезку в подарок!»

    В будущем медведи, скорее всего, уже давно вымерли. Поэтому фотографии в духе «Мы с Коляном на охоте» выглядят примерно вот так.

    Предложение, на первый взгляд, весьма выгодное. Семь режимов игры по сети на доброй дюжине карт: Deathmatch, Team Deathmatch, Retrieval, Domination, Detonate, Last Man Standing и Last Team Standing — плюс еще четыре миссии для прохождения в кооперативе. Zombie Studios вещают зычным голосом продавцов из какого-нибудь «Магазина на диване»: «И все это вы получите лишь за какие-то $15 (1200 MP)! Сравните с той же Call of Duty: Modern Warfare 2, за которую в первые дни продаж требовали аж $60, и почувствуйте разницу!»

    Но разработчикам хватило ума и такта завлекать игроков не только аппетитным соотношением контента и цены. Здесь же и пара любопытных геймплейных моментов, которые выгодно отличают игру от конкурентов. В Tango Down заезженный пресс-релизный пунктик «Широкие возможности по настройке снаряжения!» действительно подразумевает под собой именно то, что должен, а не два-три разблокируемых вида оружия на всю игру. Геройствуя в онлайне и получая опыт (как опять же сами знаете где), вы со временем откроете новые гаджеты, апгрейды, скины, виды брони и, как водится, много дополнительных «стволов». Все это великолепие можно объединять в пресеты (готовые наборы) и тем самым подгонять снаряжение под свой стиль игры. Например, напялить на бойца броню полегче и всучить шотган — и получите нечто вроде шустрого скаута, сносящего врагам головы на небольших дистанциях. Или ровно наоборот, носить только тяжелую защиту и оружие — ни дать ни взять медленный, но крепкий и мощный «хэви».

    Борьба с кемперами в Tango Down ведется с помощью Hyper Reality Visor (HRV). По сути, это узаконенный wall-hack: включив эти чудо-очки, вы на некоторое время станете абсолютно беспомощными (стрелять в таком режиме нельзя), зато сможете сквозь стены увидеть много интересного — ближайшие медстанции, местоположение союзников и, что важнее, врагов. Притаившиеся снайперы вычисляются на раз-два, да и, вовремя оценив ситуацию, можно избежать многих неприятностей.

    Смертный грех номер три

    Оптический прицел, глушитель, дополнительная обойма и даже камуфляжная раскраска — в Blacklight все это можно подогнать под себя.

    Самое время для рокового «но». При всей щедрости Zombie Studios, их проекту здорово недостает того, чего Infinity Ward в свое время не пожалели на Modern Warfare 2 — вылизанности и продуманности блестящей ААА-игры. Blacklight, кажется, умудряется «косячить» на ровном месте — и в рекордные сроки портит все впечатление.

    Так, в Tango Down есть настоящий сюжет (кстати говоря, по этой игре планировался еще комикс и даже фильм, что прозрачно намекает на потенциал вселенной Blacklight) — с двумя конфликтующими группировками (собственно Blacklight и The Order), мрачным сай-фаем, Жутко Страшным Вирусом и русскими буквами на вывесках. Одно плохо — чтобы всем этим проникнуться, вам придется лезть в раздел меню How to Play и специально читать предысторию. Возможно, игроков, ностальгирующих по первому Doom с завязкой в Readme.txt, такой расклад и позабавит, но лично мне не совсем понятно, как можно прикручивать к игре (пусть и сугубо мультиплеерной) сюжет только для того, чтобы он остался в текстовом приложении!

    Одному по пустынным, вымершим улицам лучше не ходить: будущее — оно, знаете ли, самое небезопасное время.

    Особенно остро эта проблема ощущается в «ко-опе» — вот уж где хотя бы немного истории совсем не повредило. Но увы: атмосферы не чувствуется, ни одной интересной ситуации во всех четырех миссиях вам не встретится, зато тут полным-полно убогих скриптов и неубедительных толп зомби, прущих на вас с арматурой в руках. Единственная причина заставить себя пробежаться раз-другой в кооперативе по этим заданиям — драгоценная «экспа», которую здесь тоже выдают.

    Список диагнозов BTD продолжается пунктом «кривобокий баланс». Польза от снайперских винтовок почти полностью сведена на нет: и без оптического прицела одной короткой очередью из автомата можно снять противника на почтительном (и безопасном) расстоянии — кому тогда нужна эта возня с точным прицеливанием и одним-единственным выстрелом-хедшотом? Осколочные гранаты тоже на редкость бестолковые — из-за очень маленького радиуса действия кидать их приходится с точностью матерого гольфиста, что, к сожалению, удается редко.

    Гопота из подворотен за последние десятилетия перешла на качественно новый уровень…

    Даже с провозглашенным Zombie Studios курсом на борьбу с кемперами не все слава богу. Точки воскрешения в Blacklight статичные — например, в режиме TDM вы после каждой своей смерти будете возрождаться на одном и том же месте. Проблема в том, что эта система в сочетании с непродуманным дизайном карт образует настоящий рай для спаун-кемперов. Как только в матче одна команда (допустим, «красных») получает преимущество и ей удается оттеснить противников к их точке возрождения, можно считать, что партия выиграна. Снайперы и пулеметчики «красных» устраивают рядом с базой «синих» эдакое лежбище тюленей и беззаботно «щелкают» появляющихся врагов. Проникнуть за такое оцепление удается единицам, да и они мало что могут сделать в такой ситуации. Остается лишь сжать кулаки в бессильной ярости и раз за разом идти на прорыв. Свинство!

    * * *

    Разумеется, можно (и нужно!) ждать и надеяться. Как-никак вышеописанные недостатки не из разряда неисправимых, так что если Zombie Studios в самое ближайшее время возьмутся за голову и срочно выпустят апдейт, то за будущее Blacklight: Tango Down можно не волноваться, своего игрока этот проект обязательно найдет. Однако пока раздражающих и непродуманных моментов здесь предостаточно, и временами скупердяйская мысль о зря потраченных $15 не дает покоя. Что ж, держим за разработчиков пальцы крес…

    Ай, ну теперь-то за что?!

    Прикрепления: Картинка 1
    Просмотров: 641 | Добавил: KRESH | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Кабинет
     Вы вошли как: Гость
     Группа: Гости
     → Личных сообщений:
     → Пол:
     → На сайте: дней
     → Ваш ID: 0
     → Ваш IP: 18.191.211.66
    Раскрутка
    Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама! Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Каталог webplus.infoАнти-Бан Яндекса для сайта clan-k9.at.ua
    Рекламный блок
    Сайт клана On the verge of possibility
    Реклама
    FIFAWORLD.UCOZ.NET
    Статистика
    Онлайн:

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Зарег. на сайте:
    Всего: 368
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    Из них:
    Администраторов: 2
    Модераторов: 0
    Журнолистов: 0
    Файловиков: 0
    Проверенных: 25
    Обычных: 341
    Забаненых: 0
    Из них:
    Парней: 348
    Девушек: 20
    Счетчики:
    Сегодня нас посетили:


    Sinners.pp.ua © Все права защищены Дизайн данного сайта полностью принадлежит Администратору Сайта Sinners.pp.ua Конструктор сайтов - uCoz Сайт оптимизирован под разрешение экрана 1280х1024 и браузеры Mozila Firefox
    Дизайн данного сайта полностью принадлежит администратору сайта.